Notepad

Follow us on:

FacebookTwitterInstagramYoutubeGoogle+

Newsletter

Management

Friedrich Nebel

Friedrich Nebel

Geschäftsführer (CEO)

Telefon: +49 5561 791 600

Telefax: +49 5561 791 498

Friedrich.Nebel@hahnemuehle.com

Henrik Bernander

Direktor Vertrieb

Telefon: + 49 5561 791 259

Telefax: + 49 5561 791 498

Henrik.Bernander@hahnemuehle.com

Sales TFA/DFA

Rüdiger Huch

Rüdiger Huch

Vertriebsleiter Digital FineArt

Telefon: + 49 5561 791 287

Telefax: + 49 5561 791 351

Ruediger.Huch@hahnemuehle.com

Deutschland, Österreich, Schweiz
Jörg Spickermann

Jörg Spickermann

Vertriebsleiter Traditional FineArt

Telefon: +49 5561 791 278

Telefax: +49 5561 791 351

Joerg.Spickermann@hahnemuehle.com

Deutschland
Michael Tappe

Michael Tappe

Area Sales Manager

Telefon: + 49 5561 791 414

Telefax: + 49 5561 791 377

Michael.Tappe@hahnemuehle.com

Asien, Australien, Neuseeland, Naher Osten, Mittlerer OstenTürkei, Estland, Lettland, Litauen, Osteuropa, Russland, Ukraine, Niederlande, Südafrika
Luciana Leite

Luciana Leite

Area Sales Manager

Telefon: + 49 5561 791 325

Telefax: + 49 5561 791 377

Luciana.Leite@hahnemuehle.com

Spanien, Portugal, Italien, Griechenland, Malta, Zypern, Lateinamerika

Garry Simm

Area Sales Manager

Telefon: + 44 7813 138 707

Mobil: +49 (0) 173-2901982

Telefax: + 49 5561 791 377

Garry.Simm@hahnemuehle.com

Dänemark, Schweden, Finnland, Norwegen, Island
Matthias Sauer

Matthias Sauer

Vertrieb Spezialpapiere, Leitung Vertrieb & Customer Service

Telefon: + 49 5561 791 505

Telefax: + 49 5561 791 540

Matthias.Sauer@hahnemuehle.com

Alexandra Krempig

Alexandra Krempig

Auftragsbearbeitung Inland

Telefon: + 49 5561 791 274

Telefax: +49 5561 791 351

Alexandra.Krempig@hahnemuehle.com

Petra Traupe

Petra Traupe

Auftragsbearbeitung Inland

Telefon: + 49 5561 791 291

Telefax: + 49 5561 791 351

Petra.Traupe@hahnemuehle.com

Sales Filtration

Korinna Helmker

Korinna Helmker

Vertrieb Filtration

Telefon: + 49 55 61 791 687

Telefax: + 49 55 61 791 377

Korinna.Helmker@hahnemuehle.com

Deutschland, Österreich, Schweiz, Skandinavien
Christina Renk

Christina Renk

Vertrieb Filtration/Separation

Telefon: +49-05561-791-497

Telefax: +49-05561-791-377

Christina.Renk@hahnemuehle.com

Deutschland, Spanien, Osteuropa, Türkei, Mittelamerika, Fern-Ost, Pazifik, Portugal, Russland
Tanita Melmer

Tanita Melmer

Vertrieb Filtration

Telefon: + 49 55 61 791 688

Telefax: + 49 55 61 791 377

Tanita.Melmer@hahnemuehle.com

Uk, Irland, Frankreich, Belgien, Luxemburg, Indien, Italien, Griechenland, Malta, Zypern, Südamerika, Nah- / Mittel-Ost
Ursula Wengler

Ursula Wengler

Vertrieb Filtration

Telefon: + 49 55 61 791 524

Telefax: + 49 55 61 791 377

Ursula.Wengler@hahnemuehle.com

Afrika, Deutschland, Niederlande

Marketing

Ann Kristin Plüss

Ann Kristin Plüss

Head of Marketing | Leiterin Marketing und Kommunikation

Telefon: +49 5561 791 343

Telefax: +49 5561 791 351

Annkristin.Pluess@hahnemuehle.com

Rana Ardal-Altun

Rana Ardal-Altun

Produktmanagerin Traditional FineArt

Telefon: + 49 5561 791 336

Telefax: + 49 5561 791 351

Rana.Ardal-Altun@hahnemuehle.com

Andrea Sippel

Produktmanagerin Digital FineArt

Telefon: + 49 5561 791 335

Telefax: + 49 5561 791 351

Andrea.Sippel@hahnemuehle.com

Horst Rosenbauer

Dr. Horst Rosenbauer

Produktmanager Filtration / Separation

Telefon: + 49 5561 791 282

Telefax: + 49 5561 791 540

Horst.Rosenbauer@hahnemuehle.com

Stephan Freist

Stephan Freist

PR & Sponsoring

Telefon: + 49 5561 791 681

Telefax: + 49 5561 791 351

PR@hahnemuehle.com

Barbara Knipper

Barbara Knipper

PR & Marketing

Telefon: +49 (0)5561-791 369

Telefax: +49 (0)5561-791 377

PR@hahnemuehle.com

Bettina Scheerbarth

Bettina Scheerbarth

PR & Marketing

Telefon: +49 (0)5561-791 682

Telefax: +49 (0)5561-791 498

PR@hahnemuehle.com

Stefan Neumann

Stefan Neumann

Manager Technischer Support

Telefon: +49 5561 791 339

Telefax: +49 5561 791 377

Stefan.Neumann@hahnemuehle.com

Sven Metze

Sven Metze

Technischer Support

Telefon: +49 5561 791 368

Telefax: +49 5561 791 377

Sven.Metze@hahnemuehle.com

Bettina Kaufmann

Bettina Kaufmann

Marketing & Grafikdesign

Telefon: + 49 5561 791 612

Telefax: + 49 5561 791 351

Bettina.Kaufmann@hahnemuehle.com

Purchase

Gerold Zellmann

Gerold Zellmann

Leiter Einkauf

Telefon: +49-(0)5561-791-289

Telefax: +49-(0)5561-791-338

Gerold.Zellmann@hahnemuehle.com